Les Birds Dessinés

Page 1 sur 4 1, 2, 3, 4  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par satori2 le Jeu 5 Avr 2012 - 13:22

Les Birds Dessinés Cid_2110
Les Birds Dessinés Cid_0710
Les Birds Dessinés Cid_9410
satori2
satori2
Full Member
Full Member

Masculin Son Age : 36
Ville et C.P : l'isle sur la sorgues
Harley-Davidson : 1200 xlh
Date d'inscription : 04/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par Saturnin le Jeu 5 Avr 2012 - 14:00

Les Birds Dessinés L_amou10
Saturnin
Saturnin
Full Member
Full Member

Masculin Son Age : 58
Ville et C.P : Saint Parize le Châtel 58490
Harley-Davidson : un 883 CVO rigide home made
Date d'inscription : 26/11/2008

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par Gloppy_31 le Mar 17 Avr 2012 - 18:03

Les Birds Dessinés Pet10

Les Birds Dessinés Odeur10

Les Birds Dessinés 799415
Gloppy_31
Gloppy_31
Full Member
Full Member

Masculin Son Age : 61
Ville et C.P : 31 - Environs de Toulouse
Harley-Davidson : FLHTCU 2008
Date d'inscription : 07/04/2008

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par Gloppy_31 le Mar 17 Avr 2012 - 19:02

Samuraï a écrit:Les Birds Dessinés 483123 Les Birds Dessinés 483123 Les Birds Dessinés 483123 Les Birds Dessinés 483123

Les blagues avec ces 2 piafs sont toujours terrible... c'est quoi la source Les Birds Dessinés 85798 siouplait Les Birds Dessinés 90029

à vrai dire je n'en sais rien... je les récupère sur un forum "d'humour"...

Les Birds Dessinés Hemmor10
Gloppy_31
Gloppy_31
Full Member
Full Member

Masculin Son Age : 61
Ville et C.P : 31 - Environs de Toulouse
Harley-Davidson : FLHTCU 2008
Date d'inscription : 07/04/2008

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par Gloppy_31 le Mar 17 Avr 2012 - 19:07

Encore quelques uns...

Les Birds Dessinés 10minu10

Les Birds Dessinés Encule10

Les Birds Dessinés Tartin10

Les Birds Dessinés Theori10

Les Birds Dessinés Valent10

Les Birds Dessinés 807915
Gloppy_31
Gloppy_31
Full Member
Full Member

Masculin Son Age : 61
Ville et C.P : 31 - Environs de Toulouse
Harley-Davidson : FLHTCU 2008
Date d'inscription : 07/04/2008

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par LukeRoadRunner le Mar 17 Avr 2012 - 19:26

C'est vrai quelles sont d'enfer
Les Birds Dessinés 111828 Les Birds Dessinés 111828
LukeRoadRunner
LukeRoadRunner
Full Member
Full Member

Masculin Son Age : 53
Ville et C.P : West Coast 29S
Harley-Davidson : Fat Boy 1996 / Street Glide 20
Date d'inscription : 05/04/2011

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par Samuraï le Mar 17 Avr 2012 - 19:29

Les Birds Dessinés 919984 Les Birds Dessinés 807915 Les Birds Dessinés 807915 Les Birds Dessinés 807915 Les Birds Dessinés 483123 Les Birds Dessinés 483123 Les Birds Dessinés 483123 Les Birds Dessinés 555306 du partage Les Birds Dessinés 719114

_________________________________________________________________________________
Les Birds Dessinés Samura10        Les Birds Dessinés 18146118
Carpe Diem... Peu importe la destination, seul le voyage compte, car au bout du voyage on finit tous de la même façon : on tend la main aux anges!
Samuraï
Samuraï
Modérateur
Modérateur

Masculin Son Age : 46
Ville et C.P : 77 North, somewhere near Meaux
Harley-Davidson : FXDC08 - FLTRXS15 - FLSTFB17
Date d'inscription : 09/10/2010

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par kerveng le Lun 23 Avr 2012 - 20:01

Les Birds Dessinés 13343312

Les Birds Dessinés 13349011

Les Birds Dessinés 13349111

Les Birds Dessinés 13349412

Les Birds Dessinés 13350111

Les Birds Dessinés 13350711
kerveng
kerveng
Qualified
Qualified

Masculin Son Age : 54
Ville et C.P : Coray 29370
Harley-Davidson : Dyna wide glide
Date d'inscription : 13/04/2012

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Les Birds Dessinés

Message par iicare le Mar 22 Mai 2012 - 23:04

Pour ceux qui veulent la planche top moumoute
Les Birds Dessinés Planch10
iicare
iicare
Full Member
Full Member

Masculin Son Age : 55
Ville et C.P : Grenoble
Harley-Davidson : Road King
Date d'inscription : 20/05/2011

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par WebMaster le Ven 8 Juin 2012 - 15:24

Les Birds Dessinés 555097631

Les Birds Dessinés 322938792

Les Birds Dessinés 507839753

Les Birds Dessinés 210885464

_________________________________________________________________________________
Choose your life : Ride and Live Free or Die...
Les Birds Dessinés Forump10
WebMaster
WebMaster
Administrateur
Administrateur

Masculin Son Age : 69
Ville et C.P : Roanne (Loire)
Harley-Davidson : Road-King99, Limited 2015
Date d'inscription : 11/02/2008

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par Dom77 le Ven 8 Juin 2012 - 16:18

[quote="Gloppy_31"]
Samuraï a écrit:Les Birds Dessinés 483123 Les Birds Dessinés 483123 Les Birds Dessinés 483123 Les Birds Dessinés 483123

Les blagues avec ces 2 piafs sont toujours terrible... c'est quoi la source Les Birds Dessinés 85798 siouplait Les Birds Dessinés 90029

.... http://www.birdsdessines.fr/
Dom77
Dom77
Full Member
Full Member

Masculin Son Age : 69
Ville et C.P : Seine-Port 77240
Harley-Davidson : FLHSE Milwaukee 8
Date d'inscription : 03/02/2011

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par Samuraï le Ven 8 Juin 2012 - 18:08

[quote="Dom77"]
Gloppy_31 a écrit:
Samuraï a écrit:Les Birds Dessinés 483123 Les Birds Dessinés 483123 Les Birds Dessinés 483123 Les Birds Dessinés 483123

Les blagues avec ces 2 piafs sont toujours terrible... c'est quoi la source Les Birds Dessinés 85798 siouplait Les Birds Dessinés 90029

.... http://www.birdsdessines.fr/


Merci Les Birds Dessinés 37298

_________________________________________________________________________________
Les Birds Dessinés Samura10        Les Birds Dessinés 18146118
Carpe Diem... Peu importe la destination, seul le voyage compte, car au bout du voyage on finit tous de la même façon : on tend la main aux anges!
Samuraï
Samuraï
Modérateur
Modérateur

Masculin Son Age : 46
Ville et C.P : 77 North, somewhere near Meaux
Harley-Davidson : FXDC08 - FLTRXS15 - FLSTFB17
Date d'inscription : 09/10/2010

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par michel m72 le Sam 9 Juin 2012 - 5:42

MERCI pour le lien
Super ces piafs Les Birds Dessinés 542675 Les Birds Dessinés 542675 Les Birds Dessinés 542675
michel m72
michel m72
Full Member
Full Member

Masculin Son Age : 68
Ville et C.P : Yvelines
Harley-Davidson : Electra CVO 2014
Date d'inscription : 22/02/2008

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par Oatman le Sam 9 Juin 2012 - 23:37

Sympa ces piafs .....
Merci !!!!
Oatman
Oatman
Newbie
Newbie

Masculin Son Age : 55
Ville et C.P : Bourgogne
Harley-Davidson : FLH 1976 "Shovel"
Date d'inscription : 20/03/2012

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par berty le Dim 10 Juin 2012 - 8:35

Sacrés Piaf, me suis bien marré... merci
berty
berty
Qualified
Qualified

Masculin Son Age : 48
Ville et C.P : AVESNES SUR HELPES 59440
Harley-Davidson : cross bones
Date d'inscription : 14/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par chogan le Mer 13 Juin 2012 - 18:22

Les Birds Dessinés Cid_8013
chogan
chogan
Full Member
Full Member

Masculin Son Age : 67
Ville et C.P : Pont-Saint-Martin 44860
Harley-Davidson : Cross Bones
Date d'inscription : 10/04/2012

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par WebMaster le Mer 13 Juin 2012 - 18:29

Et là, il n'y a rien ????????????

Les Birds Dessinés 13395910

Les Birds Dessinés 13395911

Les Birds Dessinés 807915

_________________________________________________________________________________
Choose your life : Ride and Live Free or Die...
Les Birds Dessinés Forump10
WebMaster
WebMaster
Administrateur
Administrateur

Masculin Son Age : 69
Ville et C.P : Roanne (Loire)
Harley-Davidson : Road-King99, Limited 2015
Date d'inscription : 11/02/2008

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par Charly le Mar 26 Juin 2012 - 9:20

Les Birds Dessinés 13599410

Les Birds Dessinés 807915

_________________________________________________________________________________
Les Birds Dessinés 921290horror10Les Birds Dessinés 1000fo15Les Birds Dessinés Img_0830Les Birds Dessinés Image110
Charly
Charly
Modérateur
Modérateur

Masculin Son Age : 67
Ville et C.P : Porto-Vecchio
Harley-Davidson : Softail 1340 carbu
Date d'inscription : 29/09/2008

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par Saturnin le Mar 26 Juin 2012 - 10:28

Les Birds Dessinés 110

Les Birds Dessinés 210

Les Birds Dessinés 010
Saturnin
Saturnin
Full Member
Full Member

Masculin Son Age : 58
Ville et C.P : Saint Parize le Châtel 58490
Harley-Davidson : un 883 CVO rigide home made
Date d'inscription : 26/11/2008

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par LeFred le Jeu 6 Sep 2012 - 1:45

Trop bons ces piafs. A chaque fois je m'en prend une bonne Les Birds Dessinés 807915 Les Birds Dessinés 807915 Les Birds Dessinés 807915 Les Birds Dessinés 807915
LeFred
LeFred
Full Member
Full Member

Masculin Son Age : 58
Ville et C.P : 37150 Bléré
Harley-Davidson : Road King Classic
Date d'inscription : 25/04/2012

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par Charly le Ven 14 Déc 2012 - 8:47

Les Birds Dessinés Image10

_________________________________________________________________________________
Les Birds Dessinés 921290horror10Les Birds Dessinés 1000fo15Les Birds Dessinés Img_0830Les Birds Dessinés Image110
Charly
Charly
Modérateur
Modérateur

Masculin Son Age : 67
Ville et C.P : Porto-Vecchio
Harley-Davidson : Softail 1340 carbu
Date d'inscription : 29/09/2008

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par giric41 le Ven 14 Déc 2012 - 9:20

Les Birds Dessinés 919984 Les Birds Dessinés 710900
giric41
giric41
Full Member
Full Member

Masculin Son Age : 70
Ville et C.P : CHATEAUVIEUX -41-
Harley-Davidson : Héritage carbu 1340 (1998)
Date d'inscription : 08/05/2008

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par Charly le Lun 7 Jan 2013 - 16:41

Les Birds Dessinés Tentat10
Les Birds Dessinés La-cic10
Les Birds Dessinés Mauvai10
Les Birds Dessinés Il-va-10
Les Birds Dessinés Birds10
Les Birds Dessinés Lanniv10
Les Birds Dessinés La-lun10
Les Birds Dessinés Bird-e10
Les Birds Dessinés 13323210
Les Birds Dessinés 13365510
Les Birds Dessinés 13477210
Les Birds Dessinés La-mal10
Les Birds Dessinés Les-vo10
Les Birds Dessinés 12881110
and the best Les Birds Dessinés 90029
Les Birds Dessinés Bon-an10
Les Birds Dessinés 807915

_________________________________________________________________________________
Les Birds Dessinés 921290horror10Les Birds Dessinés 1000fo15Les Birds Dessinés Img_0830Les Birds Dessinés Image110
Charly
Charly
Modérateur
Modérateur

Masculin Son Age : 67
Ville et C.P : Porto-Vecchio
Harley-Davidson : Softail 1340 carbu
Date d'inscription : 29/09/2008

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par Mignard78 le Mer 20 Mar 2013 - 6:42

Les Birds Dessinés Captur21
Mignard78
Mignard78
Full Member
Full Member

Masculin Son Age : 60
Ville et C.P : Toujours à l'Eure
Harley-Davidson : Electra Ultra Classic 2010
Date d'inscription : 24/12/2011

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par Mignard78 le Mer 20 Mar 2013 - 6:43

Les Birds Dessinés Captur22
Mignard78
Mignard78
Full Member
Full Member

Masculin Son Age : 60
Ville et C.P : Toujours à l'Eure
Harley-Davidson : Electra Ultra Classic 2010
Date d'inscription : 24/12/2011

Revenir en haut Aller en bas

Les Birds Dessinés Empty Re: Les Birds Dessinés

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 4 1, 2, 3, 4  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum